Yves Klein RoomLocker and a steamer for your clothes
2 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
1 baño completo y uno de tocador
2 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
1 baño completo y uno de tocador
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 2. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora
★ Ubicación - El mejor ★ Habitación - En un apartamento del "siglo XVI" ★ Conexión a Internet - la más rápida disponible ★ SuperHost - AirBnB elegido pocos ★ ¿No está satisfecho? - ¡El dinero está garantizado! Tenga en cuenta: - La escalera es empinada - La habitación podría ser un poco más pequeña de lo que parece - Baño y aseo compartidos
translated by Google

★ Location - The best
★ Room - In a '16th century' apartment
★ Internet connection - Fastest available
★ SuperHost - AirBnB chosen few
★ Not satisfied? - Money back guaranteed!

Be Aware:
- The stairway is steep
- The room might be a little smaller than it appears
- Shared bathroom & toilet

El lugar

El lugar y la habitación que estoy ofreciendo está situado en el corazón histórico (centro de la ciudad vieja) de Amsterdam. Y se adapta a dos personas cómodamente. La habitación privada está situada en el tercer piso.
translated by Google

The place and room I am offering is uniquely situated in the historical heart (old city center) of Amsterdam. And fits two people comfortably.

The private room is located on the third floor.

Disponible para huéspedes

Principales características de la habitación: * Fast wifi (Mi plan de internet 200 mb / 20 mb) * Fácil acceso a la habitación sin molestar a nadie al entrar y salir de la casa * Una cómoda cama de dos personas (180 cm x 200 cm) o dos camas de una persona (90 cm x 200 cm) * Buen brezo que se puede ajustar fácilmente * Toallas y sábanas incluidas Lo interesante es que la habitación está situada entre el Radisson Blu Hotel (con un precio medio de 270 euros por noche) y Sofitel Legend The Grand Amsterdam (precio medio de 400 euros por noche). Cuarto de baño y WC WC y baño compartidos en la misma planta. El baño es espacioso, con bañera y ducha separadas.
translated by Google

Main features of the room:

* Fast wifi (My internet plan 200 mb / 20 mb)
*Easy access to the room without disturbing anyone when entering and exiting the house
*A very comfortable two person bed (180 cm x 200 cm) or two one person bed (90 cm x 200 cm)
*Good heather that can be easily adjusted
*Towels and sheets are included

Interesting fact is that the room is located between the Radisson Blu Hotel (with an average price of 270 euro per night) and Sofitel Legend The Grand Amsterdam (average price of 400 euro per night).

Bathroom & Toilet

Shared toilet and bathroom on the same floor. The bathroom is spacious with a separate bath and shower.

Atención a los huéspedes

Soy un anfitrión experimentado que vive en el mismo apartamento, lo que significa que estaré allí para usted cuando sea necesario. Si estás buscando una estancia privada, una estancia donde se puede interactuar con los lugareños o tal vez sólo se introdujo a algunos de los puntos de acceso de Amsterdam, entonces puedo ser un gran anfitrión para usted.
translated by Google

I am an experienced host that lives in the same apartment, meaning that I will be there for you whenever needed. If your are searching for a private stay, a stay where you can interact with locals or maybe just get introduced to some of Amsterdam hotspots, then I can be a great host for you.

Otros aspectos destacables

Para llegar a ser un mejor anfitrión recientemente obtuve mi certificación de primeros auxilios. También te garantizo tu dinero si no te gusta mi lugar a la llegada. No hice preguntas de mi lado. Y lo último: me gustaría hacer de su estancia en mi casa una buena experiencia para los dos. Así que me gustaría informarles acerca de dos cosas que son realmente importantes para mí. En primer lugar la comunicación directa; Si hay algo que usted quiere que yo sepa, pregunte o algo que le molesta, por favor hágamelo saber. En segundo lugar la confianza es un valor clave para mí.
translated by Google

To become a better host I recently got my First Aid Certification. Also I guarantee your money back if you don’t like my place upon arrival. No questions asked from my side.

And the final thing: I would like to make your stay in my home a good experience for both of us. So I would like to inform you about two thing that are really important to me.

First of all direct communication; if there is anything that you want me to know, ask or something that bothers you, please let me know.

Secondly trust is a key value for me.


Servicios
Internet
Timbre / Intercomunicador inalámbrico
Internet inalámbrico
Secadora

Precios
Personas adicionales $24 / noche después del primer huésped
Tarifa de limpieza $24
Depósito de seguridad $122
Precio por fin de semana $157 / noche
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
2 camas individuales

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (0-12 años)
Horario de llegada: de las 15:00 a las 02:00 (día siguiente).
Salida antes de las 12:00
Llegada con acceso libre con smart lock

CLEAN: I expect my guests to leave my apartment in the same state as it was when they arrived.

RESPECT: Have respect for the fellow AirBnB'er, my neighbors (do not disturb them in anyway) and the host :). As this is a ±400 year old house the neighbors respect each other's privacy in terms of noise pollution, especially at night, so please be considerate.

SAFETY: No open flames are permitted anywhere in the house. That means no smoking or candle burning.

PRIVACY: I expect my guests to respect my property and not take things with them that do belong to me. If violated, guests will be immediately invited to leave the house and no refund will be granted. I am not a mean person, but feel that in opening my home to offer my guests a more affordable and comfortable vacation experience, my request for privacy should be honored without exception.

SECURITY: At the ground floor I placed a camera focused on the street door. These footages I am allowed to use and/or share if needed.

UNKNOWN PEOPLE: I do not permit anyone other than those in the original guest list to have access to my home. Please do not invite your friends or relatives or people you have met without my permission.

SMOKING: I do enjoy a smoke-free house. Smoking is not permitted.

DRAINS: The drains can clog. Please do not flush any things such as tampons, etc down the toilet.

I do enjoy a shoe-free house so please take off your shoes before you enter my place.

Thank you :-)

Aspectos que también debes tener en cuenta
Es necesario utilizar las escaleras - Three flights of stairs
Hay zonas comunes que se comparten - Bathroom and toilet are shared.

Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Detector de monóxido de carbono
Botiquín
Ficha de instrucciones de seguridad
Extintor de incendios
Cerrojo en la puerta del dormitorio

Disponibilidad
Estancia mínima de 2 noches.
Durante el período del 05 de Octubre de 2017 - 30 de Noviembre de 2017 la estancia mínima es de 1 noche.

455 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Paula
Septiembre de 2017
La casa de Manuel está muy bien un sitio tranquilo e ideal para descansar lo único malo algo de escaleras no tuve acceso a cocina de resto muy bien el es muy amable te ayuda con cosas de aseo como shampoo y acondicionador la habitación impecable recomiendo 100% este lugar espero poder volver !!!

Perfil de usuario de Hernan
Julio de 2017
Todo espectacular

Perfil de usuario de Alberto
Abril de 2017
La habitacion es genial, limpia y con todas las comodidades. Los baños super limpios y con productos a disposición. La ubicacion es inmejorable, muy centrico pero a la vez tranquilo. Excelente y muy recomendable. Manuel anfritión perfecto y.amable.

Perfil de usuario de Alba
Abril de 2017
Manuel ha sido un gran anfitrión, la habitación es perfecta y el baño muy grande y limpio. La ubicación es genial ya que está en el centro pero en una calle tranquila. Yo fuí con mi pareja, disfrutamos mucho del viaje y de la estancia. ¡Lo recomendamos al 100%!

Perfil de usuario de Memo
Febrero de 2017
Ubicación excepcional y la habitación más que excelente: privado limpio silencioso confortable ampliamente para descansar después de mucha fiesta

Perfil de usuario de Guillermo
Septiembre de 2016
Bien desde el comienzo al final

Perfil de usuario de Silvana
Mayo de 2016
Excelente ubicación, muy linda la casa. Organizado, limpio. Manuel muy amable Sin dudas volveríamos!!!

Ámsterdam, Países BajosSe registró en Enero 2011
Perfil de usuario de ManuelManuel es SuperAnfitrión.

I am an easygoing and an open-minded guy that loves to travel. My interest in meeting new cultures and people is grounded in my roots, as I am half Dutch, half Peruvian and born in Indonesia. I believe that I have the Peruvian attitude in welcoming my guest and the Dutch approach in managing and setting up my new businesses.

I have explored Amsterdam for many years now and still think that there is much more to find out. The city and the party scene are extremely vibrant, but at the same time offers you plenty of opportunity to relax and just take in the atmosphere.

AirBnB has been a great platform for me and I am extremely proud that the AirBnB community has rewarded my effort with the Super host status!

Idiomas: English, Español, Nederlands
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

El barrio

Espacios similares